Lot n° 31

GREGOIRE (Abbé)

Résultat :
Estimation :

Conventionnel, évêque de Blois, membre des Etats-Généraux: L.A.S. d'une page in-8. Datée du 5 juillet ?? à son «Cher ami» à propos d'une brochure de poésies...Rare lettre entièrement de sa main. On joint: Baradère: Procès-verbal de l'administration du viatique à M. l'Evêque Grégoire. 1831. Copie