L.A.S. de la main d'un secrétaire, signée de Guizot. Paris le 6 mai 1846. Une page in-4.
Laisser passer pour Mr Hamel, qui se propose de faire un voyage en Allemagne et en Turquie, destiné aux ambassadeurs et Consuls en Allemagne et en Turquie