Deux pièces manuscrites: -Testament d'Alphonse d'Ornano, Maréchal de France, 5 pp. in-8; -Testament de Henri-François d'Ornano, seigneur de Mazargues, 11 pages in-8. Copies manuscrites datées 1913 des documents d'époques, certifiés conforme par le Marquis de Vogüe, propriétaire des documents originaux., avec sa signature manuscrite. On joint deux autres documents manuscrits: Notice sur le tombeau de Jean-Baptiste d'Ornano; -Généalogie Montlor-Ornano