LE HAVRE Réunion de deux documents manuscrits... Lot 2
Résultat :
Estimation :
[LE HAVRE] Réunion de deux documents manuscrits de 1789, sur papier, format in-folio (pliures):
-Ville et château de Dieppe: Inventaire général des pièces d'artillerie et munitions de guerre présentes dans les magasins, sur les remparts, etc... 7 pages (quelques trous et petits manques sur le dernier feuillet)
-Direction du Havre; sous direction de Dieppe: Artillerie: Consommations faites en juillet et en août 1789. Etat de la consommation qui a été faite des armes et munitions de guerre par les ordres de monsieur le comte de Caumont, commandant de cette place...Une page. Rares documents