LOT comprenant une BROCHE barrette en métal doré sertie de deux perles d'imitation blanches et de pierres en pâte de verre bleu. Dans l'état (traces de col ancien). Nous y joignons un PENDENTIF en métal doré, ciselé orné de pierres en pâte de verre rouge et vert et perles de fantaisie. Dans l'état (manque une pierre).