Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

CHIRVAN (Caucase), Caucase, fin 19e siècle Fond bleu Nattier, décoré par quatre originaux médailoosn en forme de scorpions stylisés, enrichi de fleurs géométriques multicolores et symboles. Bordure principale ivoire à décor de feuilles de chêne bleu ciel,, rouge brique, anthracite, vieil or et crème, entre deux contre bordures à fleurs et à "pions de Dames". 158 x 115cm