CHIRVAN (Caucase), Caucase, fin 19e siècle
Fond... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Fond bleu Nattier, décoré par quatre originaux médailoosn en forme de scorpions stylisés, enrichi de fleurs géométriques multicolores et symboles.
Bordure principale ivoire à décor de feuilles de chêne bleu ciel,, rouge brique, anthracite, vieil or et crème, entre deux contre bordures à fleurs et à "pions de Dames".
158 x 115cm