Fin GHOUM en soie naturelle (Perse), époque du... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Fin GHOUM en soie naturelle (Perse), époque du shah, milieu du 20e siècle
Fond parme à original décor de médaillons et demi médaillons dont les deux plus importants fond ivoire, enrichi de tiges fleuries.
Bordure principale fond bleu foncé à guirlandes de fleurs et nombreuses contre bordures.
144 x 107cm