Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Fin GHOUM en soie naturelle (Perse), époque du shah, milieu du 20e siècle Fond parme à original décor de médaillons et demi médaillons dont les deux plus importants fond ivoire, enrichi de tiges fleuries. Bordure principale fond bleu foncé à guirlandes de fleurs et nombreuses contre bordures. 144 x 107cm