Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Fin GHOUM en soie naturelle (Perse), époque du shah, milieu du 20e siècle Un champ ivoire oblongue à rinceaux fleuris acceuille en son centre un médaillon polylobé turquoise, quatre magnifique écoinçons torsadés vieil or completent le tout. Deux contre bordures et une bordure principale bleu nuit à guirlandes fleuries encadrent le champ. 156 x 104cm