Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Original MELAYER (Perse), fin du 19e siècle Un champ ivoire, encadré par une délicate guirlande de botehs, supporte un médaillon asymétrique dentelé, marine et ses pendants au décor végétal polychrome. Ils sont les prolongements de deux formes pyramidales crénelées, ornées de petites fleurettes multicolores. Deux contre bordures à suites de botehs en polychromie enserrent la bordure principale à succession de vases fleuries. 218 x 129cm