TABRIZ (Perse) 2e tiers du 20e siècle
Fond cerise... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Fond cerise à médaillon en rosace fleurie polychrome, volatiles, vases fleuris et rinceaux de fleurs enrichissent le champ. La Bordure marine à animaux et flacons est encadrée de quatre contre bordures à guirlandes de fleurs multicolores.
394 x 294cm