Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Important MAHAL (Perse), milieu du 20e siècle Fond rouge à semis de fleurs et palmettes polychromes. Bordure ivoire à caissons de fleurs cruciformes et étoilées. Quatre contre bordures à guirlandes de fleurettes. 405 x 275cm