Important MAHAL (Perse), milieu du 20e siècle
Fond... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Fond rouge à semis de fleurs et palmettes polychromes. Bordure ivoire à caissons de fleurs cruciformes et étoilées. Quatre contre bordures à guirlandes de fleurettes.
405 x 275cm