Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

MAHAL ZIGLER (Perse), début du 20e siècle Un médaillon losangique ivoire est posé sur un champ brique, le tout étant orné de tiges fleuries stylisées. Bordure principale marine à guirlande de larges fleurs polychromes. 350 x 260cm