MAHAL ZIGLER (Perse), début du 20e siècle
Un... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Un médaillon losangique ivoire est posé sur un champ brique, le tout étant orné de tiges fleuries stylisées. Bordure principale marine à guirlande de larges fleurs polychromes.
350 x 260cm