TÉHÉRAN (Perse), début du 20e siècle
Un champ... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Un champ ivoire à rinceaux fleuris est enrichi en son centre d'un médaillon polylobé polychrome. Quatre écoinçons multicolores encadrent le tout. Bordure marine à bouquets fleuris.
210 x 137cm