Lot n° 264

Estimation :

MAX ERNST (1891-1976) Composition au poisson. Pendentif rond en or jaune 23 carats (poinconné 750 millièmes) réalisé par François Hugo. 1973. Exemplaire 5/6, numéroté. Signé Max Ernst, poinçon d’orfèvre François Hugo. Diamètre : 8,5 cm Poids brut : 70,5 g Boîte d’origine