CARTIER (MUST DE CARTIER - RONDE SOLO N° 1800 1), vers 1988
Montre classique ronde à grande ouverture des collections Must de Cartier. Boîtier en vermeil (925 millièmes) à large lunette lisse et fond 8 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran crème et blanc à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui, petite trotteuse à 6h et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir à boucle déployante Cartier plaquée or d’origine (abîmé).
Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER.
Diam. 33 mm. État: dans l’état (Poids brut 48,5 g)