PIAGET
Montre en or gris 18 carats (750 millièmes),... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Montre en or gris 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme ovale à fond vissé (poinçonné et numéroté), cadran gris à chiffres romains et chemin de fer signé Piaget (taches). Remontoir à 3h serti d’un cabochon de saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam : 3,5 cm Poids brut : 29,4 g Étui Piaget.