CARTIER (Santos Vendôme - Homme en acier), vers 1990
Montre modèle Santos Vendôme en acier de forme ronde à fond 8 vis (signé et numéroté). Lunette appliquée vissée et remontoir cabochon en saphir. Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles en acier bleui. Bracelet lame en acier à boucle déployante signée Cartier.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé Cartier / Swiss.
Diam.: 32,5 mm. État : Bon état (Prévoir révision)