OMEGA (Seamaster sport, RÉF 14701/61), vers 1958
Montre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Montre de sport à boîtier en acier, lunette et anses plaquées or, fond vissé et décoré de l’hippocampe (signé et numéroté). Cadran argenté (légèrement tâché) à larges index bâton appliqués et aiguilles dauphine. Date guichet à 3h, Plexiglas. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon plaquée or rapportés.
Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 562.
Diam. 34 mm. État: Bon état