WALTHAM (Montre rectangulaire Curvex)
Montre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Montre rectangulaire Curvex plaquée or à boîtier godronné et fond acier monobloc (signé). Cadran argenté à chiffres arabes et aiguilles lances dorées, petite trotteuse des secondes à 6h. Bracelet vintage en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B).
Mouvement: Calibre de forme signé WALTHAM USA 750-B.
Dimensions : 38 x 22 mm. État : Bon état. (Écrin plumier d’époque)