UNIVERSAL GENEVE (Pale Shadow, montre design), vers 1975
Montre design de forme tonneau plaquée or à fond monobloc en acier (signé et numéroté). Cadran champagne, index appliqués, aiguilles lances en acier bleui. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle UNIVERSAL GENEVE d’époque.
Mouvement: Automatique signé UNIVERSAL GENEVE 1-66.
Dimensions : 37 x 35 mm. État : Très bon état