JAEGER LeCOULTRE (Carrée plate acier), vers 1960
Montre d’homme à boîtier carré plat en acier à fond monobloc (signé et numéroté). Cadran argenté (avec manques) index appliqués et aiguilles lances argentés. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en métal doré rapporté.
Mouvement: rond signé JAEGER LeCOULTRE calibre mécanique à remontage manuel K818.
Dimensions : 25 x 25 mm État : Dans l’état.