ZENITH (Classique GT / or jaune), vers 1950
Montre de style portugaise grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran doré brossé avec petite trotteuse des secondes à six heures et aiguilles lance. Bracelet rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 126 Swiss.
Diam: 37 mm État : Bon état (Poids brut: 39,09 g)