LONGINES (Ultra Chron en or jaune), vers 1960
Montre... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Montre classique ronde, le boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé. Cadran argenté, index appliqués, aiguilles dorées et date à 3h. Bracelet en cuir noir à boucle déployante rapporté.
Mouvement : Automatique signé Longines 431.
Diam: 34 mm. Poids brut : 41,5 g État : Bon état.