MOVADO (Date), vers 1950
Montre classique ronde... Lot 7
Résultat :
Estimation :
MOVADO (Date), vers 1950
Montre classique ronde à lunette coquille plaquée or, fond vissé (signé et numéroté). Cadran à fond argenté à chemin de fer, chiffres arabes, index en appliques et aiguilles stylisées dorés, date à 3h. Bracelet en cuir noir et boucle plaquée or rapportés.
Mouvement : Calibre automatique à butée 224A, mouvement signé MOVADO.
Diam. : 35 mm. État : bon état.