Lot n° 73

Estimation :

LA ROCHELLE (?) Assiette en faïence à bord chantourné, à décor d'un château au drapeau et au palmier stylisé dans son bassin et jetées de feuillages fleuris sur l'aile XIXème siècle (éclats) Diam. : 22,8 cm