FORGE LES EAUX
Assiette en faïence fine à décor historique d'un obélisque marqué "27,28, 29 juillet 1830" dans le bassin, l'aile ourlée de filets noirs
XIXème siècle
(égrenures et usures)
Diam. : 22,5 cm