Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

LES ISLETTES Assiette ronde à contours en faïence à décor en polychromie de petit feu d'un coq perché sur une barrière, le marli ourlé d'une frise feuillagée Début du XIXème siècle (éclats et égrenures) Diam. : 22,5