LUNEVILLE
Pot à oeille couvert en en faïence à décor de panier fleuri surmonté d'un coq sur une face et d'une branche fleurie sur l'autre, il repose sur piédouche
Fin du XIXème siècle
(éclats et manques à l'émail)
Haut. : 27,5 cm - Diam. : 26 cm