NEVERS
Plat ovale à bord chantourné, décor en... Lot 12
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Plat ovale à bord chantourné, décor en camaieu bleu de rinceaux dans le goût de Moustiers
XIXème siècle
(égrenures, éclats et rayures)
Long. : 38,5 cm - Larg. : 27,5 cm