NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 4
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome d'un vase Médicis fleuri dans le bassin et de guirlandes de fleurs sur l'aile
XIXème siècle
(défaut de cuisson, petits éclats et égrenures)
Diam. : 22,5 cm