France, époque fin du XIX° siècle. Paire de sculptures... Lot 42
Résultat :
Estimation :
France, époque fin du XIX° siècle. Paire de sculptures en terre cuite représentant les allégories de l'été et de l'automne. Elles reposent sur des bases cylindriques figurant des 1/2 colonnes à canelures avec guirlandes. H totale 215cm.