Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

La promenade dans la galerie du Palais Royal, 1787 Gravure en teinte aux outils. Impression en couleurs au repérage. Epreuve du 3e état sur quatre avec la faute au mot "Emprimé". H_56 cm L_75 cm Marges jaunies, infimes taches et léger accident dans la lettre. Cadre doré d'époque Louis XVI. Ref. : reproduit dans le catalogue Fenaille, n° 11.