Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Scène de marché... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Scène de marché au Soudan
Huile sur toile, signée et située «Soudan» en bas à droite.
63 x 53 cm
Bibliographie :
La vie et l’œuvre de Jacques Majorelle (1886-1962), F. MARCILHAC, ACR Edition, Paris, 1995, reproduit page 235.