Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Jacques MAJORELLE (1886-1962) Scène de marché au Soudan Huile sur toile, signée et située «Soudan» en bas à droite. 63 x 53 cm Bibliographie : La vie et l’œuvre de Jacques Majorelle (1886-1962), F. MARCILHAC, ACR Edition, Paris, 1995, reproduit page 235.