CANTO PISAN, 1972 (Agerup, 218 à 225)
Ensemble de 16 gravures en couleurs: huit eaux fortes et aquatintes sur vélin d'Arches accompagnées d'une suite de huit eaux fortes et aquatintes sur Japon nacré
Chacune des 16 estampes est signée et numérotée 29/50
Exemplaire numéroté 29
Présenté dans son emboîtage d'origine entoilé
Pierre Belfond Editeur, Paris
Format recueil: 50,5 x 30 x 4 cm
Dimensions gravures: 32,7 x 36, 8cm; 31,8 x 25, 7 cm; 40, 7 x 25, 7 cm