Lot n° 161

ZAO WOU KI (1921-2013)

Estimation :

CANTO PISAN, 1972 (Agerup, 218 à 225) Ensemble de 16 gravures en couleurs: huit eaux fortes et aquatintes sur vélin d'Arches accompagnées d'une suite de huit eaux fortes et aquatintes sur Japon nacré Chacune des 16 estampes est signée et numérotée 29/50 Exemplaire numéroté 29 Présenté dans son emboîtage d'origine entoilé Pierre Belfond Editeur, Paris Format recueil: 50,5 x 30 x 4 cm Dimensions gravures: 32,7 x 36, 8cm; 31,8 x 25, 7 cm; 40, 7 x 25, 7 cm