Lot n° 43

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

L'AUTO SOUS LA PLUIE, 1932 (Laboureur, 456) Eau-forte en noir sur vélin blanc Monogrammée dans la plaque H. Petiet éditeur, Paris 24,5 x 15 cm Provenance: Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris