Lot n° 40

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

LA PETITE PLAGE, 1926 (Laboureur, 327) Eau-forte en noir sur vélin blanc Signée et numérotée 56/70 H. Petiet éditeur, Paris 16,5 x 13 cm Provenance: Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris