Lot n° 31

ARISTIDE MAILLOL (1961-1944)

Résultat :
Estimation :

L'ART D'AIMER D'OVIDE, 1935 Quatre lithographies extraites de l'ouvrage eponyme et portant le cachet "HMP" (collection Henri M. Petiet) Monogrammées dans la pierre Philippe Gonin Editeur, Paris 47 x 38 cm chaque Accompagnées d'une pointe sèche en noir de 24 x 19 cm Provenance: Ancienne vente de la collection de Monsieur Henri M. Petiet, Paris