L'ART D'AIMER D'OVIDE, 1935
Quatre lithographies extraites de l'ouvrage eponyme et portant le cachet "HMP" (collection Henri M. Petiet)
Monogrammées dans la pierre
Philippe Gonin Editeur, Paris
47 x 38 cm chaque
Accompagnées d'une pointe sèche en noir de 24 x 19 cm
Provenance:
Ancienne vente de la collection de Monsieur Henri M. Petiet, Paris