LA CUEILLETTE DES POMMES, 1889 (Morane, 17)
Planche issue de la série "Bretonnerie"
Zincographie en noir et aquarelle sur vélin crème
Signée dans la planche
Tirage à 220 exemplaires (tous différents) 23,5 x 25 cm