Lot n° 29

Félix VALLOTTON (1865-1925)

Estimation :

LE CHAPEAU VERT, 1896 (Goerg, 54) Planche tirée de la suite Etudes de femmes Lithographie en couleurs Signée Tirage à 100 exemplaires L'Estampe originale Editeur, Paris 39 x 27 cm Provenance: Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris