Lot n° 49

Victor CHARRETON - 1864-1936

Résultat :
Estimation :

PARIS, LA PLACE CLICHY SOUS LA NEIGE, 1924 Huile sur carton signée en bas à gauche. 60 x 73 Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'association des amis de Victor Charreton et sera reproduite au Tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation. Une attestation sera remise à l'acquéreur.