L'ÉTÉ, 1856
Terre cuite à patine rose signée et... Lot 43
Résultat :
Estimation :
L'ÉTÉ, 1856
Terre cuite à patine rose signée et datée 1874 et n° 1.
Cachets «Atelier-dépôt - 71 rue Boileau - Auteuil Paris» et Propriété Carpeaux.
Ancienne épreuve d'édition de l'atelier.
H.: 62 cm