BACCHANTE AUX ROSES, 1869
Terre cuite à patine... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BACCHANTE AUX ROSES, 1869
Terre cuite à patine rose clair signée et numérotée 2351.
Cachets «Atelier-dépôt - 71 rue Boileau - Auteuil Paris» et propriété Carpeaux. Ancienne épreuve d'édition de l'atelier.
H.: 60 cm