Bel écrin en forme contenant un bracelet articulé en argent 800 millièmes, émail et pierres du rhin. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 45.30 g. Long: 17 cm env