Lot n° 122

NASA, 1999

Estimation :

Impressionnant panormique d'un décollage de nuit de la navette spatiale Discovery pour la dernière mission spatiale américaine du XXème siècle. Mission STS103 le 19 décembre 1999. Tirage chromogénique d'époque sur papier Kodak. 27,2 x 20,2 cm avec marges. Logo sur le devant et numérotation. Logo Nasa et légende au dos.