Lot n° 144

Estimation :

Montre de gousset chronographe savonnette en or. Cadran émail, chiffres romains, aiguilles poire. Mouvement 16 lignes, échappement à ancre, balancier bimétallique. Spiral Breguet. Freq 18000 alt/h. Remontoir au pendant. Boitier 4 corps. Ecrin d'origine signé RODANET. Fonctionne, bon état. Monogramme au dos. Poids total brut: 110,8 gr. Diam: 50 mm