François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Temple du Soleil, Balbek, Syrie, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "74" à l'encre sur la marge et "5-6" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut
27 x 32,5 cm