Lot n° 50

Estimation :

François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879) Temple de Kalabschi (temple de Kapcheh), Nubie, 1858 Négatif sur papier ciré, numéroté "58" à l'encre et légendé "Kalabschi" au crayon sur la marge, rehauts de gouache noire dans le ciel 32,8 x 27 cm