Lot n° 46

Estimation :

François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879) Temple hypaetrale, Philae, Nubie, 1858 Négatif sur papier ciré, numéroté "53" à l'encre sur la marge et "7" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut 32,5 x 27,2 cm