François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Temple hypaetrale, Philae, Nubie, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "53" à l'encre sur la marge et "7" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut
32,5 x 27,2 cm