Lot n° 41

Estimation :

François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879) Temple (spéos) et stèles dans les carrières, Gebel Silsileh, Haute-Egypte, 1858 Négatif sur papier ciré, légendé et numéroté "N° 45 Djebel Selseleh" à l'encre sur la marge et "6" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel 26,6 x 32,7 cm On y joint son tirage sur papier albuminé 24,6 x 30,9 cm