François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Temple (spéos) et stèles dans les carrières, Gebel Silsileh, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, légendé et numéroté "N° 45 Djebel Selseleh" à l'encre sur la marge et "6" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel
26,6 x 32,7 cm
On y joint son tirage sur papier albuminé
24,6 x 30,9 cm