François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)... Lot 39
Résultat :
Estimation :
François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Galerie latérale de la cour et pronaos, Edfou, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "N° 41" à l'encre sur la marge et "67" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel
27 x 32,7 cm
On y joint son tirage sur papier citrate non-émargé vers 1900
27,4 x 35,3 cm